Эссе / 1 этап 2014


Основной игровой блог http://ilovetlt.blogspot.ru/

Александр Сереевич Пушкин…Когда мы слышим это имя,нас осеняет мысль о величайшем, русском национальном поэте. Для нас это сочетание слов нерасторжимо с детства. Наша тема простая и, в то же время, очень сложная. О чем нам написать? Имя этого великого русского поэта сопровождает человека всю жизнь. Можно сказать, что Пушкин – универсальный художник. В его творческом наследии есть произведения для каждого возраста. Они сопровождают человека всю жизнь, заставляют его задумываться над важными вопросами, размышлять, искать свою цель, разгадывать загадки Вселенной… 
    В нашей жизни Пушкин играет немаловажную роль. На первый взгляд, это звучит странно. Какое отношение этот, хоть и гениальный, но живший в 19 веке, поэт может иметь к нашей жизни? Но, первые стихи, которые мы услышали, были именно стихами Пушкина. Наши бабушки читали нам его сказки и стихотворения. Стихотворения Пушкина заставляют наши сердца трепетать и воспроизводить в памяти всё доброе и возвышенное, когда либо пережитое нами. Именно со стихов Пушкина мы узнавали родной язык, овладевали всеми его богатствами и тайнами. Именно со стихов Пушкина мы начали познавать окружающий для нас мир, прелесть родной природы.
 И мы хотим представить его стихотворение о природе:
 
    Под голубыми небесами
 
    Великолепными коврами,
 
    Блестя на солнце, снег лежит;
 
    Прозрачный лес один чернеет,
 
    И ель сквозь иней зеленеет,
 
    И речка подо льдом блестит.
 

   

 Мы думаем, что во многом благодаря А.С. Пушкину мы полюбили русскую природу и свою страну. 
    Но, конечно же, «вплотную» с творчеством Пушкина мы столкнулись в школе. Здесь мы познакомились с более серьезными произведениями этого поэта. Они помогли нам узнать родную историю, задуматься над многими нравственными вопросами. «Береги честь смолоду» -  думаем, что теперь это станет нашим жизненным девизом.
 
    Если говорить честно, мы еще очень мало знаем Пушкина, только начинаем понимать и любить его. Но и сейчас мы можем сказать, что этот великий русский поэт заложил в нас многие коренные вещи: любовь и восхищение моей Родиной, любовь к русскому языку, любовь к чтению, гордость за русскую культуру. А.С. Пушкина мы можем с уверенностью назвать своим наставником в мире литературы и искусства.

Авторы: Команда "DOUBLE TROUBLE"

1 комментарий:

  1. Ребят, эту информацию переносите на вкладку Герой, а здесь должно быть ЭССЕ. Развейте эти аргументы до минимального размера или во втором туре не увидимся.

    ОтветитьУдалить